Новости о платежной системе PayPal
25.11.2019 17:05


Что это такое? Зачем это нужно мне? Насколько это безопасно? Как быстро осуществляется перевод? Не потеряются ли мои деньги? Насколько это выгодно? Есть ли лучшая альтернатива для PayPal? Таков примерный список вопросов среднего обывателя, которому срочно понадобилось переводить деньги. У несредних таких вопросов не возникает. Такие мелочи решает менеджер или дворецкий.


Итак, что такое PayPal и как с этим обращаться. Это электронная платежная система одна из самых известных и популярных во всем мире. Причина столь высокой распространенности и востребованности в ее чрезвычайной простоте и космической скорости транзакций.


Россияне, с 2013 года вы тоже допущены в мировую сеть пользователей PayPal. Теперь можно не только покупать в американских магазинах. Но и обналичить в отечественные банки все доллары, заработанные под неусыпным присмотром на американских биржах фриланса. Насколько будет высок процент комиссионных до конкретного хруста родной валюты в банкоматах, это зависит всецело от вашего персонального знания конъюнктуры рынка. Важный факт в том, что больше не требуется возиться с чеками и почтой, что у нас не очень принято.


Отдельная проблема PayPal заключается в необходимости привязки к счету международной кредитной карты. Приходится вводить секретный код вашей карты для подтверждения реальности лица. С вашей кредитной карты мгновенно снимается один доллар. Деньги быстро будут возвращены как пробный платеж. Обоюдная порядочность подтверждена. Однако вы чувствуете себя в состоянии без штанов во время внезапной бомбежки. Как-так? Где- то далеко в Индонезии, неизвестный парень, под подозрительным именем Сисадмин, имеет все ключи от вашей сокровищницы? Да, система PayPal славится своими гарантиями, но все же. Как не доверяй другу, а табачок храни в своем кисете. А то, припечет закурить, а нету.


Вопрос решается просто. Закажите виртуальную карту международного класса. Все операции в интернете через нее. Никогда не используйте для транзакций в Сети основную карту. Даже для вывода денег можно использовать платежную карту Maestro. Либо на книжку. Положили на один перевод, остальное надежно прикрыто в банке.


Обратите внимание, PayPal привязаны к банковскому счету вашей карты и это настоящие деньги, валюта, со всеми вытекающими последствиями.


После необходимых предупреждений, можно уже узнать и о регистрации в PayPal. Всегда полезно взять лупу и вдумчиво прочитать то, что написано в подвале страницы. Особенно это касается кредитных договоров и адалт-сайтов. Регистрация в платежной системе предельно проста, что тоже кажется подозрительно. Хотя, с учетом того, что PayPal принадлежит крупнейшему в мире интернет-магазину eBay, можно предположить, что из-за копеек кидать не станут, и там у них, в солнечной Калифорнии, надежный контроль за кадрами.


Наконец, самый важный вопрос. Сколько это стоит? Комиссия PayPal является одной из самых низких. Разумеется, конкретные суммы зависят от конвертации валют и процентов, взимающихся поставщиками и посредниками. За собственные услуги PayPal берет самые малые доли процента. И то не всегда. Для персональных переводов процент берется только с отправителя. Так что, если вы хотите отправить алименты через PayPal, подумайте о других вариантах, Самая высокая комиссия для россиян, при покупке на eBay, составит менее 15%. При условии зарубежных переводов, основное преимущество PayPal состоит в возможности вести дела по всему миру. Даже там, где еще не изобрели деньги, есть PayPal.



Стр. 1