Платежная система Яндекс Деньги. Обзор и особености.
31.01.2020 12:56


Платежный сервис Яндекс. деньги является очень популярной среди пользователей интернета. Но, в первую очередь прежде, чем без основательного анализа проходить регистрацию настоятельно рекомендуется ознакомиться с основными признаками отличия от других аналогических сервисов и досконально изучить все существующие возможности. Конечно, к одним из наиболее весомых приоритетов этой системы можно отнести относительную ясность и удобство интерфейса, который оснащен понятными и полезными функциями.

Яндекс. Деньги привлекает не только простым и удобным интерфейсом, но и упрощенной регистрацией. Например, в отличие от конкурирующего платежного сервиса Webmoney, который рассчитан на более серьезные операции, Яндекс. Деньги предлагает пользователям совершать простые финансовые операции; оплачивать покупки, совершенные в интернет - магазине, оформлять перевод денежных средств, осуществлять вывод денег на мобильный телефон и проводить многие другие незатейливые сделки. Таким образом, если пользователь не настроен на активную и масштабную финансовую деятельность, то наиболее правильным решением станет регистрация в простой и понятной системе Яндекс. Деньги.

Главные преимущества платежной системы заключаются в следующих приоритетных показателях:

-огромное количество коммерческих сайтов, которые допускают совершение оплаты через сервис Яндекс. Деньги.

- легкая регистрация в системе;

При регистрации достаточно указать сведения паспортных данных и не надо отправлять в сервисный центр копии своих документов и ожидать некоторое время пока будет присвоен аттестат.

-интерфейс не загроможден ненужными функциями;

-при совершении финансовых сделок существует возможность устанавливать код протекции, что является дополнительным средством защиты;

-при заключении сделки достаточно только ввести платежный пароль;

Но не стоит забывать, что кроме преимуществ существуют и вполне выявленные недостатки. Одним из основных минусов этой системы является ненадежность и слабая защита от хакерских взломов, поэтому целесообразней всего хранить на кошельках небольшие суммы и стараться по возможности сразу их использовать по назначению. Помимо этого, сервис Яндекс. деньги работает только с одной валютой, что существенно затрудняет покупки в интернет-магазинах, которые находятся в других странах. Также этот сервис не подходит для юридических лиц, так как система рассчитана только для простых и упрощенных финансовых схем. Поэтому прежде, чем делать выбор стоит внимательней изучить все особенности и принцип механизма функционала, а также оснащение и размер комиссии.



Стр. 1